Новости

Итоги визита делегации ОшГУ в Индию

Делегация из числа сотрудников ОшГУ,  посетила с рабочим визитом республику Индия.

Состав делегации:

1 Кожобеков К.Г.

2 Батыралиев А.Б.

3 Аккулов А.У.

4 Зайнидинов А.Т.

5 Калматов Р.К.

6 Бхупендра Кумар

     Во время визита представители Кыргызстана провели встречи с руководством  лечебных учреждений расположенных в Дели и Мумбаи: JayPee, Ganga Ram Hospital,  PH Diagnostic centre.

     Намечены следующие точки сотрудничества:

1 Индийская сторона заинтересована в открытии  центра гемодиализа на базе медицинской клиники ОшГУ.

2 Достигнуты договоренности об обучении врачей, преподавателей и ординаторов  краткосрочными курсами от 3–х до 6 месяцев  по онкологии, радиологии, стоматологии и индийской традиционной народной медицине.

3 Индийские больницы готовы принять студентов на летнюю производственную практику.

   18 – июня  2016 года, намечается обратный визит индийских коллег в Ош, где на месте будут детально обсуждены перспективы открытия гемодиализного центра, который также будет заниматься пред- и постоперационной подготовкой больных почечной недостаточностью, нуждающихся в трансплантации почек.

 

    Также проведены встречи с выпускниками ОшГУ, трудоустроившихся в разных городах Индии, познакомились с условиями их работы, организована встреча с президентом ассоциации выпускников, профессором Nazir. В октябре 2016 года, он пригласил ректора на ежегодную встречу выпускников в Дели, на которой будут подняты проблемы студентов обучающихся за рубежом.

 

     Во время конструктивной встречи с посольством Кыргызстана в Индии, во главе с Самаргул Адамкуловой, обсуждались вопросы экспорта образования и улучшения имиджа страны на мировой арене.

 

 

4660 23:00 16-05-2016

                 

Новости

|< >|