Новости

Молодежный форум Жаштар Кемп – в ОшГУ!

16 ноября в главном корпусе ОшГУ состоялась ежегодная, неофициальная молодежная конференция JashtarCamp2014, приуроченная к празднованию Национального дня молодежи. Главная задача JashtarCamp - заинтересовать молодежь в активном участии в развитии своей страны.

Первый JashtarCamp прошел в Кыргызстане в городе Бишкеке 10 ноября 2009 года. Участниками JashtarCamp за 4 года стали более 6500 представителей граждански активной и творческой молодежи Кыргызстана.

В этом году JashtarCamp2014 были включены три тематические площадки: • Молодежь - наука, культура и творчество;

• Молодежь - политика и бизнес;

• Молодежь - гражданское участие (экология, здоровье, гендерное равенство, право).

На JashtarCamp2014 приглашены зарубежные спикеры из Сингапура, Казахстана и России. Также для молодых людей выступят спикеры – мотиваторы по направлениям: искусство, творчество, наука; политика и бизнес; гражданское участие; молодежное предпринимательство.

“JashtarCamp 2014 проводится Общественным Объединением «Youth of Osh», Институтом Развития Молодежи и Общественным Объединением Forward при поддержке Министерства труда, миграции и молодежи КР, Молодежной программы Фонда «Сорос-Кыргызстан», молодежной программы Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) и Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Кыргызстане, Фонда ООН в области народонаселения (UNFPA) в рамках государственной стратегии реализации молодежной политики в Кыргызстане до 2015 года”, - поделилась сотрудница международного отдела ОшГУ Нуржамал Шеранова.

Студенты ОшГУ также активно участвовали в этом молодежном конференции JashtarCamp.

8391 09:48 21-11-2014

                 

Новости

|< >|